Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
14550

Мосты для животных в Германии

Миллионы евро тратит правительство Германии на заботу об окружающей среде. Мосты, предназначенные только для животных, – новая и большая статья расходов в федеральном бюджете.

Первый такой мост был открыт в сентябре 2012 года над автодорогой в окрестностях города Шермбек (федеральная земля Северный Рейн-Вестфалия). Мост площадью 2,7 тысячи м2 стоил властям Германии 4,5 миллиона евро.

Как сообщают экологи, всего через три дня после открытия мостом начали пользоваться олени, а еще через несколько дней – дикие кабаны. По плану, в ближайшие десять лет в Германии появится более сотни таких объектов.

Обеспечение естественного передвижения животных, которым мешают различные препятствия, созданные человеком (автобаны, дороги, каналы) – вот основная задача «био-мостов». Помехи, возникающие на пути передвижения животных, ограничивают их генетическое разнообразие. А это приводит к увеличению числа больных животных и сокращению продолжительности их жизни, сообщает агентство rusverlag.de.

Кстати, человек не может пользоваться мостами для животных. Штраф – 35 евро.

Другие статьи автора:
Теги:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.