Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
12131

Германия - страна для пожилых людей

По данным доклада ООН, Швеция, Норвегия и Германия являются самыми благополучными странами для пожилых людей. Всего в исследовании участвовала 91 страна. Россия заняла 78 место, Германия – 3-е.

В докладе, опубликованном ООН и международной благотворительной организацией Help Age International, говорится, что большинство стран не могут поддержать своих пенсионеров.

Основные показатели, учтенные в исследовании – это гарантия получения доходов, состояние здоровья, возможность трудоустройства и интегрирование в общественную жизнь, сообщает DW. Несмотря на снижающийся уровень пенсий в Германии, страна заняла третье место в рейтинге.

Россия, занявшая 78 место, уступает Эстонии (29-е место), Грузии (37), Латвии (45), Литве (50), Армении (51), Таджикистану (52), Беларуси (60), Киргизии (63) и Молдавии (76-е место). Отмечается низкий уровень вовлеченности пожилого населения в общественную жизнь и плохое состояние здоровья. Последнее место в списке занимает Афганистан.

Другие статьи автора:
Теги:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе