Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
13710

А настроение все равно хорошее!

Как сообщает DW, кризис еврозоны не испортил настроение жителям Германии. И хоть по степени удовлетворенности жизнью они пока не могут догнать скандинавов, немцы чувствуют себя счастливее, чем жители юга Европы.

К такому выводу пришли авторы двух исследований, опубликованных во вторник Организацией экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) и немецким концерном Deutsche Post.

Основные факторы счастья в ФРГ – это благоприятные экономические условия, растущие доходы и перспективы на рынке труда.

По данным исследования ОЭСР, более 60% немцев довольны своей жизнью. Это на целых восемь процентов выше, чем в начале кризиса. Для сравнения, в Греции, Испании и Италии количество счастливых людей сократилось на 20% за последние годы.

Тоже самое подтверждает и второе исследование, проведенное Deutsche Post. «Атлас счастья» показывает удовлетворенность жителей Германии. В среднем, немцы оценили свое счастье на 7 баллов. И эта оценка является стабильной на протяжении последних лет, подчеркивают авторы исследования. Так Германия заняла 8 место среди 30 европейских стран.

Кстати, самые счастливые немцы живут на севере страны, сообщает DW. А вот меньше всего «довольных» среди жителей восточных земель.

Другие статьи автора:
Теги:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе