Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
15205

Меркель назвала способы выхода из кризиса в еврозоне

Меркель назвала способы выхода из кризиса в еврозонеАнгела Меркель выступила на Всемирном экономическом форуме в Давосе с заявлением о том, что долговой кризис в еврозоне удалось взять под контроль. Однако, уточнила канцлер Германии, он еще не преодолен. Как полагает политик, Европа до сих пор не вернула доверие к своей конкурентоспособности, передает INTERFAX.RU.

По мнению Ангелы Меркель, ответственность за развитие еврозоны несут на себе политики. «Нам нужна ориентированная на экономический рост, продуманная экономическая политика», — сказала она. Европейским странам необходимо создавать новые рабочие места, особенно в таких сферах, как цифровые технологии, сообщает Deutsche Welle.

Что же касается выхода Греции из зоны евро, то Меркель указала на то, что большинство греков хочет сохранить членство в европейском валютном союзе. По мнению канцлера Германии, эту проблему можно решить только при наличии у греков готовности проявить солидарность и взять на себя ответственность.

Зигмар Габриэль, вице-канцлер Германии, лидер Социал-демократической партии, призвал страны Евросоюза к более решительному проведению структурных реформ. «Думаю, что политикам не следует перекладывать исключительно на Европейский центральный банк решение задач, связанных с обеспечением экономического роста, стимулированием конъюнктуры и созданием новых рабочих мест», — заявил он, выступая на Всемирном экономическом форуме в Давосе.

Напомним, что ранее сообщалось, что Европейский центральный банк с марта 2015 года приступает к покупке активов на вторичном рынке на сумму до 60 миллиардов евро в месяц. Это будет продолжаться до стабильного улучшения инфляции или до конца сентября 2016 года.

Источник: news.mail.ru
Фото: Газета «Коммерсантъ»

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе