Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
15993

В Германии прошел первый русалочий чемпионат

В Германии прошел первый русалочий чемпионат

В прошедшую субботу в Германии прошел… да, это не просто себе представить… первый в стране заплыв русалок. Более 100 участников повязали красивые хвосты себе на ноги и стали волшебными существами, которые, согласно народным сказкам, живут на морском дне.

Необычное мероприятие прошло в городе Зуль (Suhl), который находится на юге Тюрингии. Участники чемпионата в возрасте от 8 до 48 лет успешно доказали друг другу и жюри, что они не зря смотрели диснеевские мультики про приключения русалок. 

Морские атлеты из Баварии, Тюрингии и Баден-Вюрттенберг принесли своим федеральным землям по две победы. Детская дистанция составила 50 метров, взрослая - 100 метров. 

Лотта Мюллер (Lotta Müller) взяла золото в самой большой группе чемпионата - в категории от 8 до 9 лет. В то время как Александру Зенгипелю (Alexander Sengipel), тоже из Баварии, нужно было просто обогнать нескольких мужчин в мужском поединке по русалочьему плаванию.

Эта любопытная дисциплина набирает популярность в последнее время. Мы уже писали об этом интересном увлечении немецких подростков. В Берлине, Мюнхене и Штутгарте, например, уже даже открылись специализированные школы, которые учат рассекать волны также изящно, как и знаменитая русалочка Ариэль.

Фото: meerjungfrauenschwimmschule.com

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.