Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
52182

Коронавирус в Германии: новые ограничения

Коронавирус COVID-19 в Германии. Ужесточение мер – круто, но не столь сурово, как ожидалось.

Коронавирус в Германии: серьезные ограничения

На селекторном совещании 22 марта (воскресенье) кабинет министров Германии и правительства федеральных земель утвердили согласованное решение об ужесточении мер по противодействию распространения коронавируса - в дополнение к уже принятым в федеральных землях. 

Это – весьма серьезные ограничения, но не столь «драконовские» и мрачные, как они представлялись в различных прогнозах: от установления комендантского часа в городах и режима чрезвычайной ситуации до полного запрета на выход на улицу из домов и квартир. А были и такие соображения.

Итак – главное, исходя из фактического положения дел.

Закрываются заведения общественного питания. Они могут работать исключительно в режиме доставки своей продукции. 

Закрываются заведения, учреждения и центры по предоставлению бытовых услуг и по уходу: парикмахерские, тату салоны, массажные и салоны красоты, сауны и тому подобное.

На предприятиях, в учреждениях и в ведомствах, осуществляющих повседневный рабочий режим, должны быть усилены меры по обеспечению мер гигиены и средств защиты для сотрудников и посетителей. 

Неприемлемо групповое общение людей в общественных местах, в квартирах, в частных домах. Даже если это близкие родственники или члены семьи. 

Граждане могут появляться в общественных местах или улицах строго по двое (не более) или в сопровождении членов семьи, проживающих вместе. При этом, не запрещено выходить на улицу для посещения работы (если она продолжается), врачей, индивидуальных занятий спортом, за покупками продовольственных товаров и по другим причинам.

Но для некоторых случаев важно подготовить «железные» и доказательные аргументы для обоснования своего передвижения. Например, почему вы направляетесь (своим ходом) в магазин за продуктами, находящийся не в шаговой доступности, а в какой-то иной. Зачем?

Все просто: нарушения ограничения контактов  будут отслеживаться подразделениями органов полиции и правопорядка, что не исключает с их стороны наличие уточняющих вопросов, в том числе, по передвижению на улицах. Именно поэтому крайне желательно иметь при себе документы, удостоверяющие личность или определяющие текущее  местожительство.  

Кстати, уже в ближайшее время компетентными органами предполагается рассмотрение вопроса о наказании при повторном нарушении предпринятых мер по противодействию распространения коронавируса.   

 

Другие статьи автора:
Теги: Коронавирус в Германии, коронавирус в Германии последние новости, коронавирус в Германии свежие новости, коронавирус в Германии актуальная информация, Коронавирус в Германии ужесточение мер, Коронавирус в Германии новые требования, Коронавирус в Германии комендантский час, Коронавирус в Европе, Коронавирус Берлин, Коронавирус, Коронавирус в Берлине 2020, коронавирус в берлине последние новости, коронавирус в берлине свежие новости, коронавирус в берлине актуальная информация, Коронавирус в берлине, COVID-19, COVID Берлин, COVID Германия, COVID в Европе, первые симптомы COVID-19, COVID-19 в Берлине, Коронавирус COVID-19 в Германии, Коронавирус COVID-19 новости, Коронавирус в Германии новые ограничения, в Германии закрыты все рестораны, в Германии закрыты все салоны красоты, в Германии закрыты все общественные заведения, в Германии ограничены контакты людей
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.