Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
15495

«Мы меняем мир к лучшему» - женский форум социального предпринимательства

Женский форум социального предпринимательства: «Мы меняем мир к лучшему»

С 12 по 13 декабря в Минском международном образовательном центре им. Йоханнеса Рау (IBB Minsk, пр. Газеты Правда, 11) состоится форум белорусских, немецких и российских женщин, имеющих свой бизнес или работающих в некоммерческих организациях в различных сферах общественной жизни: образования, культуры, искусства, популяризирующих здоровый образ жизни, оказывающих помощь лицам с ограниченными возможностями, выступающих в защиту гражданских прав, за сохранение окружающей среды.  

Мероприятие станет завершающим этапом одноименного проекта, начавшегося в мае этого года с целью разработки идей совместных международных проектов. По понятной причине, обусловленной сложной эпидемиологической ситуацией, на форум в Минск не смогут приехать все желающие. Поэтому различные презентации, их обсуждение, общение участников будут проходить в онлайн формате.

Программа форума состоит из нескольких блоков  

В первом - «Как стать женщиной, изменяющей мир» как раз и будут представлены отдельные концептуальные соображения, разработанные в рамках проекта. Например, Кея Чадри (Берлин), Светлана Романенко (Минск), Надежда Дерябина (Ульяновск) и Оксана Бернацкая (Минск) изложат детали организации Международной онлайн-академии «Третье место». Ольга Дунаевская (Москва), Анна Леоненко и Регина Данцигер (Берлин) расскажут о международном проекте по борьбе с насилием в семье. Беатрис Фритч (Берлин) и Алиса Бадьянова (Нижний Новгород) прокомментируют основные составляющие своего проекта. Он предусматривает выявление перспективных возможностей усовершенствования личности у аутистов в России. В том числе, раскрывает подходы по оказанию им помощи в жилищных условиях, в области образования, в плане терапевтической поддержки.  

Второй блок форума посвящен успешным кейсам социальных предпринимательниц. Социальный проект «Гласная», направленный на борьбу со стереотипами о женщинах, представит его создатель Юлия Счастливцева (Москва). Белорусский сыровар Татьяна Скурат расскажет о том, как начать бизнес в зрелом возрасте, а Ольга Дунаевская и Галина Зосименко из России в докладе «Бизнес, образование, коммуникация онлайн. Вызовы новой эпохи» поделятся секретами работы в сети. 

В третьем блоке социальные предпринимательницы рассмотрят актуальные для социального предпринимательства темы. Например, как изыскать средства на воплощение в жизнь общественно - полезных проектов. Запланированы мастер-классы и деловая игра. Специалист по созданию и реализации международных некоммерческих проектов Анна Леоненко сообща с Надеждой Дерябиной организуют практическое занятие по теме «Финансирование некоммерческих проектов и работа с грантами». Игропрактик в сфере финансовых и деловых игр Алена Яскевич (Минск) проведет психологическую ролевую игру «Бизнес-ситуация».

Предусмотрен также блок «Полезная информация» с докладами по юридическим и налоговым вопросам, а также практические советы и рекомендации в этой области от компетентных белорусских экспертов. 

Участие в форуме бесплатное, регистрация на сайте: https://womensocialforum.com 

В заявке необходимо указать, сможете ли вы приехать на форум (ограничение – 60 человек) или присоединиться в режиме онлайн. Желающие остановиться в отеле при центре IBB Minsk, могут самостоятельно забронировать номер на сайте: https://ibb.by/hotel 

Женский форум социального предпринимательства: «Мы меняем мир к лучшему»

Организаторы: Mediaost Events und Kommunikation GmbH (Берлин), социально-информационное учреждение «Мастерская предпринимательских навыков и эффективных практик устойчивого регионального развития» (Минск) и АНО «Ресурсный центр социальных инициатив» (Москва). 

Проект проходит при поддержке Министерства иностранных дел Германии в рамках программы «Восточное партнерство и Россия». 

Контакты:

Минск: Лариса Кохановская +375 29693 41 80 klarisa1903@yandex.ru 

Берлин: Анна Леоненко +49 160 95522009 leonenko@mediaost.de 

Москва: Ольга Дунаевская +7 916 121 48 18 olga_dunaevskaya@list.ru

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.