Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024

Berlinale 2024

Berlinale 2024
74-ый международный кинофестиваль Берлинале состоится с 15 по 25 февраля в Берлине. В рамках фестиваля 2024 года будут демонстрироваться 400 кинолент. В самых различных категориях и жанрах. 
Опубликовано: 10.02.2024
Просмотров: 1972

«Wir gemeinsam - Мы вместе!» 2021. Итоги

«Wir gemeinsam - Мы вместе!»: успех и перспективы
Юбилейный Х Международный семейный фестиваль «Wir gemeinsam - Мы вместе!» завершился. Уже определялись победители! Смотрите в эксклюзивных видео сюжетах с участием члена районного Совета депутатов Марио Чая и председателя его оргкомитета Вальтера Гаукса.

Большой Екатерининский Бал впервые прошел в Германии

Большой Екатерининский Бал впервые прошел в Германии
Впервые в Германии прошел Большой Екатерининский Бал в городе Цербст, в честь 290-летнего юбилея Екатерины II. Светский вечер посетили почетные гости, танцевальные коллективы и исполнители из России и Германии.

Международная кинопремьера комедии «Жара» в Германии

Международная кинопремьера комедии «Жара» в Германии
15 сентября во Франкфурте-на-Майне состоится международная премьера комедии «Жара», после чего кинопрокатчик KinoKartina.TV выпустит его в прокат. Эмин Агаларов, Яна Чурикова и Магомед Муртазаалиев представят фильм немецкой публике.

Футбол сближает!

Футбол сближает!
8 июня первый футбольный турнир для любительских команд, основу которых составляют русскоговорящие жители самых разных федеральных земель Германии. Все они будут «биться» за престижный Кубок РДНК.

Валерия Кравале, исполнительница инди - музыки

Валерия Кравале, исполнительница инди - музыки
Валерия Кравале, уроженка Елгавы (Латвия) - яркая представительница музыкального направления «инди-музыка» в Германии 24-го мая этого года выпустила дебютный альбом «Life goes on»  («Жизнь продолжается»). 

Международный фестиваль «Мир русского театра» в Берлине

Международный фестиваль «Мир русского театра» в Берлине
С 6 по 9 июня в Берлине будет проходить 3-ий Международный фестиваль русскоязычных театров «Мир русского театра». Среди участников театральные труппы из Австрии, Великобритании, Германии, Дании, Израиля, Финляндии и Франции, отобранные экспертным советом фестиваля. В общей сложности зрителям будет представлено 8 постановок на русском языке с немецкими или английскими субтитрами. Они охватывают и русскую классику, и произведения зарубежных авторов.

«Сделано немцами из России. Доверие. Ответственность. Развитие»

«Сделано немцами из России. Доверие. Ответственность. Развитие»
с 26 мая по 29 мая в столице федеральной земли Бавария - городе Мюнхене пройдет IV Культурно-деловой форум. Лейтмотив форума в этом году: «Сделано немцами из России. Доверие. Ответственность. Развитие». Это связано с возрастающей ролью российских немцев в развитии партнерских отношений России и Германии не только в культурной, но и, что существенно важно, в экономической сфере. 

Культурная программа Санкт-Петербурга в Германии

Культурная программа Санкт-Петербурга в Берлине
С 14 по 16 мая 2019 года в рамках Международного проекта «Русские сезоны» состоится Культурная программа Санкт-Петербурга в Федеративной Республике Германия. Гости и жители Берлина смогут посетить концерт классической музыки в исполнении камерного оркестра «Северная симфониетта» Санкт-Петербургского театра «Мюзик-Холл» и фотовыставку Павла Франчишина «Петербург в лучах солнца». Мероприятия пройдут в Российском доме науки и культуры в Берлине.

Выступления Дмитрия Быкова в Европе

Выступления Дмитрия Быкова в Европе, май 2019г.
Поэт, писатель, журналист и просветитель Дмитрий Быков посетит Германию в рамках европейского тура в мае 2019г. 7 городов: Гамбург, Берлин, Лейпциг, Эссен, Кёльн, Мюнхен и Штутгарт. 3 темы: Творческий вечер – поэзия, беседа со зрителями. Новая лекция по роману М.А.Булгакова: «Мастер и Маргарита» – русский Фауст. Детская лекция «А о чем Гарри Поттер?» 10+

Екатерина Великая в Берлине!

Екатерина Великая в Берлине!
24 мая 2019 г. в Театре на Потсдамер Платц (Theater am Potsdamer Platz) Свердловский государственный академический театр музыкальной комедии (Екатеринбург, Россия) покажет «театральный блокбастер» - «Музыкальные хроники времен Империи «ЕКАТЕРИНА ВЕЛИКАЯ».

Есть возможность показать себя! Тотальный диктант в Берлине

Есть возможность показать себя! Тотальный диктант в Берлине
13-го апреля в Российском Доме науки и культуры в Берлине пройдет очередной Тотальный диктант. Читать диктант будет известный советский и российский актёр театра и кино, сценарист, литератор, лауреат многих художественных премий Вениамин Смехов.
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.