Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
8394

Рождественские ярмарки и достопримечательности Берлина

Рождественские ярмарки и достопримечательности Берлина

Показательный факт: легендарные зимние базары и рождественские ярмарки в городах Германии уже давно обрели мировую известность, признание и почитание. Своей многоликостью, неповторимым своеобразием, радушным гостеприимством и хлебосольством. 

Причем, все они имеют свои характерные особенности, самобытность. И везде они разные по своим масштабам. А некоторые, обладая «возрастом» в пять столетий, уже «обросли» историческими преданиями и мифами. Что, в сочетании с традиционными лакомствами и кулинарными изысками, сказочными развлекательными программами, придает им особый, праздничный колорит.     

В эти дни естественным образом возникает неукротимая потребность и  желание «окунуться» в атмосферу веселой предпраздничной суеты, разделить с родными и близкими, с друзьями приподнятое душевное состояние, вместе провести время. Рождественские ярмарки и новогодние базары на свежем воздухе своей привлекательностью и доступностью заведомо располагают к этому. 

В этом году, чтобы попытаться побывать сразу на нескольких столичных ярмарках и базарах в течение одного дня можно воспользоваться услугами автобусного экскурсионного маршрута 1 WeihnachtlicheHop-on Hop-off Tour.     

Особенности данного экскурсионного тура 

Он замечательно и соразмерно сочетает посещение рождественских ярмарок, новогодних рынков с живым ознакомлением главных туристических достопримечательностей Берлина. Его участники (пассажиры) на протяжении всей поездки имеют возможность когда угодно выходить на любой из остановок и через некоторое время снова пересаживаться в автобусы Weihnachtliche Hop-on Hop-offTour для продолжения «экскурсионного путешествия». 

Расписание туров: https://www.berlin.de/binaries/link/file/1668675632/7512114.

Маршрут включает 22 остановки. Во время поездки (продолжительность 2 часа без выхода из автобуса) можно воспользоваться аудио гидами (16 языков).        

Остановки по пути следования маршрута № 1: Alexa am Alexanderplatz, Brandenburger Tor, CheckpointCharlie, East Side Gallery, Gendarmenmarkt, Hauptbahnhof, Haus der Kulturen der Welt, KaDeWe, Karl-Marx-Allee, Kulturforum, Kurfürstendamm, Lützowplatz, Mauerreste, Museumsinsel, Ostbahnhof, Park Inn / Alexanderplatz, Potsdamer Platz, Reichstag, Rotes Rathaus, Schloss Bellevue, Siegessäule, Unter denLinden.

Стоимость билетов: 22 евро (на 1 взрослого), для групп от 6 участников тура – 20 евро (на человека), ребёнок 6 - 15 лет (11 евро), семейный билет: 2 взрослых и 3 ребенка – 54 евро. 

ВАЖНО:  Приобретенный билет действителен в течение 24 часов в выбранный для поездки день. Продолжительность «паузы» на посещение ярмарок, базаров достопримечательностей города – без ограничений. После чего можно спокойно продолжить на автобусах Weihnachtliche Hop-on Hop-offTour «экскурсионное путешествие».      

Дополнительная информация и заказ билетов: 

https://www.berlin.de/tourismus/stadtrundfahrten/x/4182002-5430289-stadtrundfahrt-christmas-xl-tour.html

Фото: Fedor Zatchinaev

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.