Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
4086

Добро пожаловать в Клуб «Равновесие»!

Добро пожаловать в Клуб «Равновесие»!

Самобытный оздоровительный Клуб «Равновесие» общества российских немцев Lyra-Marzahn e.V.продолжает последовательно и неуклонно завоевывать признание и симпатии берлинцев. Во всех отношениях.  

В основном благодаря своей неизменно активной, а главное – наглядно убедительной «просветительской» деятельности в сфере имеющихся потенциальных возможностей физического, энергетического и духовного тела человека. Независимо от возрастных категорий, но с учетом конкретных физических возможностей каждого.  

В ее основе – нетривиальная, многопрофильная концепция работы Клуба, ориентированная на достижение внутренней гармонии человека, целостного восприятия им мира во всех его разнородных проявлениях, на выработку вполне определенных навыков «ощущать», «слушать» и «слышать» тело. И, таким образом, осознанно контролировать жизнедеятельность организма с пользой для здоровья, приумножая его иммунитет, наращивая прилив сил и формируя эмоциональное равновесие, ощутимо «возрождая» в нем унаследованные от самой природы оздоровительные функции. 

Так в чем же стержневая «фишка» Клуба «Равновесие», позволяющая ему методично и системно «пополнять ряды» своих приверженцев? Все элементарно и нетривиально. И даже по-своему талантливо.

Изначально, еще при создании Клуба в 2018 году, его непосредственными инициаторами председателем Правления берлинского общества российских немцев Lyra-Marzahn e.V. Вальтером Гауксом и компетентным специалистом по костно – суставной гимнастике Юрием Риттером было принято взвешенное, принципиальное решение: отказаться от шаблонного, порой легковесного, «педантичного повторения или механического воспроизведения » наиболее распространенных действующих лечебно - оздоровительных систем. Взяв из них наиболее оптимальные элементы, сообразно имеющимся возможностям Клуба и запросам желающих заниматься в нем.   

Скорее наоборот – радикально сместить акцент в деятельности Клуба на качественную, творческую разработку и систематизацию своих собственных, доступных для всех желающих, разноуровневых комплексных упражнений по оздоровлению. Естественно, с определенным вкраплением наиболее важных элементов современных энергетических, дыхательных и медиативных практик. 

Особую роль в становлении полноценной деятельности Клуба сыграло предметное сотрудничество Lyra-Marzahn e.V. со Школой энергетических искусств Чжень Пай (Франция) по практике «Сибирский Цигун» и с Международным спортивно-оздоровительным Центром «МАГоВей» (Республика Беларусь, Минск) по системам на Старославянском тренажере «ПравИло» и «Ладкой» металлическими вениками (ударно-вибрационный массаж). 

С этими организациями было проведено на основе взаимного партнерства немалое количество совместных учебных семинаров, мастер классов, тренировочных занятий в Германии и во Франции.

Факты свидетельствуют о том, что в настоящее время неизменной популярностью на занятиях в Клубе «Равновесие» пользуются упражнения на уникальном в своем роде в Берлине тренажере «ПравИло», системы ударно – вибрационного массажа металлическими вениками, энергетические практики, изучение простейших основ биомеханики.

Суммируя основные составляющие многосторонней деятельности Клуба «Равновесие» можно четко констатировать: благодаря оздоровительным занятиям в нем можно научиться определять и устранять причины многих недомоганий, свести к минимуму физиологические, энергетические, порой психопатические отклонения в жизнедеятельности организма. Благодаря чему ощущать полноту сил и пребывать в добром Здравии. 

Всегда рады Вам в нашем Клубе! 

Добро пожаловать в Клуб «Равновесие»!

Контакт: Юрий Риттер:  + 49 179 411 88 15

Адрес: Grevesmühlener Str. 13059, Berlin

Фото: из архива клуба «Равновесие»

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе