Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
16422

Олимпийские игры 2022: Мюнхен отказался

Жители городов Мюнхена и Гармиш-Партенкирхена, а также районов Берхтесгадена и Траунштайна на референдуме проголосовали против выдвижения столицы Баварии в список претендентов на проведение зимних Олимпийских игр в 2022 году.

«Я считаю, что сегодняшний день убрал с повестки дня вопрос о подаче заявки на проведение Игр в Германии», — сказал председатель фракции «зеленых» в баварском ландтаге Людвиг Хартман. Он считает, что народный протест «не против спорта, но против жажды наживы Международного Олимпийского Комитета». Вот так и закончился масштабный олимпийский проект Мюнхена, за который выступали многие видные политики и спортсмены. Всего в голосовании приняло участие 1,3 миллиона баварцев.

«Мы ожидали совсем другого результата, — признался бургомистр Гармиш-Партенкирхена Томас Шмид. — Я лично считаю, что это был наш последний шанс получить зимние Игры». В Гармиш-Партенкирхене, согласно предварительным данным, 51,56% участвовавших в референдуме жителей выступили против подачи заявки, 48,44% поддержали эту инициативу. В Мюнхене, Берхтесгадене и Траунштайне процент ее противников был еще выше, передает ИТАР-ТАСС.

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе